Замена датчика давления масла

Finn
Аватар пользователя Finn
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2011

Доброго времени суток всем!
Нужон совет по замене датчика давления масла на аналог.
После изрядного нагрева в краснодарских пробках в прошлом годе (загоралась лампа "temp" даже карлсон не помогал),начал ерундить датчик давления масла. Т.Е. на заглушенном двигле лампа не загоралась. Цепь в норме - провод снимаю, замыкаю на массу, лампочка загорается. Выкрутил датчик, крутанул стартером - масло идет. Вобщем, кто знает, каким датчиком можно заменить штатный?

Комментарии

Dmitry
Аватар пользователя Dmitry
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2010

как вариант пройтись по автомагазинам и поискать с похожей резьбой

Finn
Аватар пользователя Finn
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2011

Ну да, это первая мысль которая пришла мне в голову. Но возможно у кого то опыт подобный уже есть. Вобщем снял его снова, продул, прозвонил- работает. Давление подал-снял, он все нормально отработал. Поставил на место. Работает нормально. Может под диафрагму что попало. ХЗ.))) Собирался на газоновском датчике резьбу перерезать и туды его.Но вот как то решилось. Спасибо за отзыв.

Dmitry
Аватар пользователя Dmitry
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2010

Скорей всего какахами забило и все.

Finn
Аватар пользователя Finn
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2011

вообще-то маловероятно, циркуляции через датчик нет, стоит в верхней точке. Но чудес тож не бывает. Возможно, что какая-нибудь мелочь и попала.

paul
Аватар пользователя paul
Не в сети
Зарегистрирован: 10/01/2012

более того, масло проходящее через датчик идёт через фильтр масляный, хотя и стоит датчик ПОСЛЕ КШМ, но всё равно, имхо, грязи быть не должно....
А то если датчик засрался, то что же в коренных подшипниках на коленвалу творится?!

Savaya
Аватар пользователя Savaya
Не в сети
Зарегистрирован: 09/12/2018

Доброго всем времени суток! Вот столкнклся с такой проблемой как замена датчика давления масла, пролестал весь форум но подробного описания не нашёл, решил сам заморочиться и создать мини отчёт по замене этого самого датчика. Всё началось с того что с утра предя в гараж выгнав машину из него увидел пятно масла сразуже начал смотреть и выглядывать что к чему. Просмотрев весь двигатель увидел что у меня ПИЗ......Ц всё в масле снизу глядел глядел так и не понял откуда чё бежит. Загнав обратно в гараж залез в яму и увидел что течёт через датчик давы масла, стало интрересно почему маслёнка этого не показала. Включил зажигание и был удивлён что она (маслёнка воообще не горит. Задался вопросом ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО? Ну думаю ладно сегодня никуда не поеду отдохну от колёс а завтра с утримана начну искать этот датчик. Сегодня встал пораньше ***у в горсть и вперёд на поиски этого датчика ну и заодно решил прикупить масло фильр ну и так по мелочи. Долго искать не пришлось приобрёл я датчик в ТРОЯ оригинал по 650 деревянных рублей, хотя в других магазаинах где я был мне предлогали какие-то стандартные датчики они мол и на ЖИГУЛИ подходят и стоят всего 100 руб. но нет я подумал пусть сами на таких ездят НАХ он такой нужен. Купил датчик и фильтр там же цена вопроса 900 руб. Поехал в гараж по пути преобрёл масло лью себе только VISCO 5000 масло мною проверено на 3-х авто проблем с ним некогда не было. Всё купил приехал в гараж и думаю с чего же начать. Поднял авто открутил болт для слива масла и потякло оно от туда ну из двигателя. Пок стекало масло начал смотреть как открутить этот датчик и вот беда ключа на 27 не оказалось но повезло с соседом у него был. Открутился легко только вот фишка не хотела слазить. Но и с этим разобрался быстро.Да кстати новые датчики идут на 24 а не на 27 как старые. Ну вот открути датчег посмотрел сравни с новым всё ОК! Намазал новый датчег герметиком и вкрутил. Кто будет менять сам то сильно не крутите а то голву свернёте. Прикрутил всё подцепил . Ну про замену масла писать не буду так как это делает каждый по своему да и тем про это много. Ну так вот цена вопроса встала мне 2835 с учётом герметика масла фильтра датчика и очистителя двигателя. Да и ещё прикупил колечко на щуп а то как то через него по зиме раз подтекало. Всё поменял за 40 минут а на СТО мне сказали что сутки делать будут и возмут за это 1200 рубл. Так вот я сэкономил

Олега
Аватар пользователя Олега
Не в сети
Зарегистрирован: 02/10/2018

Удалите нафик этого троля.

"Раз подругу посадил на мотоцикл, у неё от страха прекратился цикл"
(С) Сектор Газа

saturn
Аватар пользователя saturn
Не в сети
Зарегистрирован: 17/11/2009

Да!Сжечь его прелюдно во имя святой инквизиции!! Smile)

Бесконечность - не предел!

Илларион
Аватар пользователя Илларион
Не в сети
Зарегистрирован: 10/01/2009

!!!!!!!!1111111

Вы пишите лучше личкой, а то я запарился щас посты его листать и думать что это вообще такое)




С нами Бог... и два пулемета

Finn
Аватар пользователя Finn
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2011

А я то читаю и не пойму ))) вот ведь делать нахрен авто посты на мотосайте писать

Google Search

Последние комментарии

Магнаризация

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Случайное изображение

sherna_0002

Читайте нас