Кругочерноморка .. как это было .. д.2.

Аватар пользователя mask

День второй.
13.06.10 часов 10 утра .. ну а чо я стайер чтоли ломитцо в 5 утра .. ) на отдыхе я или где .. )
подъем .. душ .. сбор .. "как нет завтрака??" ну и ладна .. вода есть и хорошо ..
вспомнил вчерашний ад .. достал из баула черепаху .. но и куртку не стал убирать далеко .. засунул под резинки ..
поехали ..
выбрался из Чернигова .. и понял что позавтракать всетаки было бы не плохо .. в каком то очередном селе увидел вывеску Кафе .. тормознул .. оказалось закрыто .. спросил где поблизости есть едальня - говорят метров 500 будет шашлычная приличная .. ну я на радостях и стартанул согласно тех. характеристикам - 4 сек. до 100 км.ч. .. ровно через 5 сек. от старта пришлось резко оттормаживаться перед бегущим на перерез бежевым пятном с полосатой палкой .. )) итог - 84кмч в населенном пункте .. непродолжительный разговор .. и я на себе убедился в правоте слухов .. мол за кэш мимо кассы украинскии дайцы сдают следующий пост .. так и было "ну .. счастливой дороги .. но аккуратней .. там через километр еще одна засада .. " )) итог - приятная беседа с дайцем - 10 евро .. )
в шашлычную решил не заезжать .. )
немного позже остановился таки позавтракообедать .. причем местных тугриков к тому моменту уже не осталось .. но тетя охотно взяла евры и дала сдачу гривнами по нормальному курсу ..
в целом второй день был относительно однообразен .. дорога и все что рядом с ней .. без особых происшествий ..
немного поплутал по Киеву .. совсем немного .. вышел на трассу Киев - Одесса .. это было приятно ))

и чем ближе к Одессе - тем красивее ...

по сравнению с первым днем - который прошел скорее в шоке чем в осознании и созерцании - второй день был насыщен более духовно и эмоционально ...
- прочувствовал на себе легкое раздражение от постоянных вопросов на остановках "сколько жрет, сколько прет, сколько стоит" ..
- порадовался поднятым рукам встречных мотоциклистов .. это совсем не тоже самое что биби в городе .. это сложно передать словами .. но понять можно )) ...
- поблагодарил каких то радикальных евреев .. с пейсами .. за то что подобрали оброненую мной перчатку, догнали и отдали .. это я отъехал от АЗС в тенек передохнуть ..
- снисходительно разрешил молодой компании пофотографироваться на фоне Магны .. но строго запретил садиться ... )
- озаботился мелким ремонтом - оказалось что задние амморты были прикручены без шайб .. и держались только на болтах с которых теоретически могли съехать .. не знаю надо так или нет .. но рядом с очередной АЗС нашелся добрый дядя в автосервисе .. который подарил мне две шайбы нужного размера .. дядечка очень умиротворенно красил днище своей лодки .. даже неудобно както было его беспокоить .. )
- не смог сдержаться и не купить вареников с картошкой и со шкварками в придорожном РЕСТОРАНЕ с подкупающим названием "САЛО" .. реклама которого началась за несколько км. до него самого ... и обещала несколько десятков видов вареников .. ну как не соблазнитцо )) .. правда есть не стал .. взял с собой ..

и вот опять начало темнеть .. и тутже показалась Одесса .. или Одеса .. не знаю как правильно но видел оба написания )

не имея точного понимания и адреса места проведения ГШ .. докопался до дайцев - те подсказали направление и сказали - "ну а там услышишь" )) были правы ..
немного помялся у ворот стряхнул с себя пыль и остатки транса в который входишь в дороге и направился к воротам с охраной .. оказалось все просто..
- приезжий ?
- угу ..
- ну закатывайся .. иди вон в тот шатер .. регистрируйся .. располагайся .. отдыхай ..
- ок ..

регистрация предполагала покупку одного из комплектов пижни, запись имени, города, клуба .. и выдачу зеленого браслета ..
я взял самый дорогой комплект из майки, наклейки, нашивки, значка .. 380гр.
а вот с располагайся было не так все хорошо ...
передомной встало два варианта - либо ставить палатку на "поляне" - т.е. на клочке земли между "танцполяной" и парковкой .. и за пивными палатками вдоль забора ..
либо селиться в гостиницу за сценой .. которая по слухам стоила от 100 баксов ..
на счастье тут комне подошел какойто дядечка и рассказал что на самом деле гостиница не такая уж дорогая .. и объяснил как к ней проехать ..
в итоге я вселился в номер почти без окон и без кондея но с кроватью и душем и вентилятором .. за 300 гр. причем Магна стояла непосредственно под лестницей ведущей на второй этаж в мой номер .. что было оч. удобно и красиво ... )

остаток ночи вплоть до 5 утра прошел в тесном общении с белорусскими и украинскими байкерами и просто молодежью .. причем под утро мы обнаружили что все говорят уже с одним и тем же акцентом .. причем он был ближе к русскому нежели белоруссоукраинскому .. хотя из русских я был один на человек 15 доживших до утра )) все было очень вкусно и доброжелательно .. обменялись с белоруссами контактами .. получил приглашение на мотофест в Логойск в конце июля с продолжением в виде годовщины свадьбы Крюгера ..
ну еще по пивку .. и спать .. а на море уже завтра ..

будет мало мест ... )

Комментарии

uaDimius
Аватар пользователя uaDimius
Не в сети
Зарегистрирован: 25/05/2009

зачот! неостанавливайся Wink

-=жизня прекрасна и удивительна=-

Google Search

Последние комментарии

Магнаризация

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Случайное изображение

P1000095

Читайте нас