вопрос о шлифовке и покраске

zcan
Аватар пользователя zcan
Не в сети
Зарегистрирован: 23/05/2011

привет всем мото-братьям!на многих фоках в форумах видел как у некоторых двигло прям блестит, блестят крышки, выхлоп, заднее колесо, там еще что-то... КАК????? как вы это делаете? научите. и вопрос вот еще, какой. движок моего коня подокислился снаружи. даже не знаю чем отмыть его. вот думаю снимать в эту зиму. и покрасить мега жароустойчивой краской. а что посоветуете вы, мои мегамотопряморукие братья??? вот прям не хочу продавать его и все. хоть все хд-шники говорят мол бери спортстер... а у всех уже кармашек для копчика на штанишках весит)))

взял-положи

Комментарии

Ser_Vilat
Аватар пользователя Ser_Vilat
Не в сети
Зарегистрирован: 16/03/2010

Это тебе к Морфею обратиться - и про покраску расскажет, и про чтоб лестело...

Хорошо быть пессимистом. Жизнь-сплошная череда приятных неожиданностей.

Seroga
Аватар пользователя Seroga
Не в сети
Зарегистрирован: 01/02/2010

Я сильно не извращался с мотом, натер токо колеса, боковые крышки двигла и крышки голов и стаканы вилки. Сам корпус двигла дело нуторное и не сильно нужное - посмотри кто сколько продержался с мотом? чета все чинят и продають... короче как дорогое хобби получается.

Весь мот я натер в одним валиком за 4 бакса и дрелью... использовал пасту Гойя. Колеса и стаканы в моем случае были не покрыты ничем - просто приподнял мот и начал большими оборотами на дрели натирать, давая вращаться колесу на оси. Разница заметна сразу. В конце вручную натер пастой для полировки алюминия, типа полировки и защитного покрытия - воду немного отталкивает. Колеса на моте натирал не снимая, потом правда для натирки стаканов снял переднее колесо, чтоб стаканы вращать вокруг оси и спокойно натирать (крыло тоже снял). Потом прочухал, что на тормозном диске был налет ржавчины который снялся мгновенно металлической насадкой-ершиком, токо снял его переде тим. Этот налет не у всез но у меня был почему-то. При этом освободился доступ к натирке колеса за диском тормозным. Перед сбором натер также болты тормозного диска до блеска.

Части двигателя сложнее - нада разбирать, покрыты лаком найти чем покрыть опять.

Лак убрать легко - полно удалителей краски в баллонах - попрыскал и через 10 мин смыл вспучившийся лак водой, повторил де не сработало первый раз. Так как вода уже проела кое-какие канавы под лаком убрал их наждачкой, по памяти в районе 400-600-800... но можно самой крупной только, а потом валик все прекрасно убирает до блеска. Трудно с труднодоступными местами и часто когда уже закончил дрель соскакивала и патроном царапала очень видимое место... я бля этот патрон под конец замотал изолентой нахен. Затем покрыл лаком, лак сам по себе был кото обычный для машин, никакой там температуроустойчивости. Но потом через неск мес заметил что после проезда по дождю вода попадала под лак и стала проделывать кието такие дорожки - наверно както через лак, а потом температура может паром протачивала дорожки кие-то маленькие или что типа того.

В итоге теперь просто перед начало сезона натираю рукой и тряпкой с тоже пастой из тюбика колеса и стаканы. Хватает на сезон покататься мне - грязи не много и езжу токо по сухому или сразу мою после грязи.

Части двигла так немного исполосованы и добавляются... могу сказать что не нада было покрывать их нахрен лаком тоже - просто натрать каждый год и все.

Пару раз, кие-то соображающие мужики говорили что четкая ресторейшин работа. Я токо пожимал плечами и говорил, что полировка всего лишь. Сам теперь вижу как продают наших братьев не натертых, так конечно мой велосипед выделяется поблескиванием натертых частей.

Если сильно нада могу фоток сделать чтоб видно было что и как через два года после этой работы и чего ожидать как-бы

З.Ы. Потом еще натер все что попалось, нержавеющие глушаки, и прочие железяки.

zcan
Аватар пользователя zcan
Не в сети
Зарегистрирован: 23/05/2011

фотки ваще в тему!

взял-положи

Seroga
Аватар пользователя Seroga
Не в сети
Зарегистрирован: 01/02/2010

ладно, дай несколько дней, я думаю тебе не к спеху с наступающей зимой? Я на выходных попробую

Seroga
Аватар пользователя Seroga
Не в сети
Зарегистрирован: 01/02/2010

Ну вот с небольшими задержками но я все-таки делаю чего обещал, фотки моей полировочной работы.
Скажу что я не маньяк приостанавливания и эктразатрат на мот. Я предпочитаю держать мот в классическом виде, с родными задними аммортами, тормозами передними, фарой, ручками газа тормоза-сцепления и ездить борясь с ветром без всякого там ветровика собирая мух и жуков... потом останавливаться помыться на заправках.

Так что не судите строго.

Короче вот фотки моего мота, первые просто так общие, потом передние колесо с моей гордостью - в зеркало блестящие стаканы и передние колесо (странно что никто так не делает). Затем заднее колесо, родные амморты с родным блеском. Затем крышки движка разные, тут я еще раз повторю - они покрыты лаком, так вот чем больше воды тем больше они покрываются дорожками прямо такими как было с родным хондавским лаком. Так вод собираюсь при первом удобном случае снять их и убрать этот лак нахрен - как видно колеса и вилка сохранились гораздо лучше без лака чем крышки с лаком. Короче мот выглядит так после поле того как я выкатил его после зимы и натер вручную тряпочкой с полировкой из тюбика перед сезоном. Фотки переднего тормоза-сцепления также натерты но не фотал уже, и так понятно.

На последней фотке как бы весь инструмент для достижения результата, наждачку водную 400-тую использовать нада, а не как на картинке.

dsc05059_resize.jpg dsc05056_resize.jpg dsc05058_resize.jpg dsc05060_resize.jpg dsc05057_resize.jpg dsc05042_resize.jpg dsc05061_resize.jpg dsc05062_resize.jpg dsc05063_resize.jpg dsc05065_resize.jpg dsc05066_resize.jpg dsc05053.jpg
Илларион
Аватар пользователя Илларион
Не в сети
Зарегистрирован: 10/01/2009

а я с таким кругом подружиться не смог- на пробной деталюхе алюминиевой ,типа как выдрало слой люмини, ваще я слышал люминь надо полировать оборотами не выше 600. результат полученный тобой конешна радует взгляд, надо будет еще раз дрелью попробовать, так то я руками больше да шуруповертом, но оно слишком уж долго получается.
ты гойю разводишь маслом или прям с этого куска оборотами на щетину забираешь?




С нами Бог... и два пулемета

Seroga
Аватар пользователя Seroga
Не в сети
Зарегистрирован: 01/02/2010

я точно не знаю в чем дело, но на Магне кой-то алюминий твердый. после прогона кругом, на довольно больших оборотах (1000 или больше) на алюминий остается как покрыт лаком, на ощупь и на вид - скользкий такой как хорошо покрашенная машина. Круг ничем не мочил (кажется), пасту не размачивал (не помню чтоб вся рожа в точку была Smile, хотя может токо водой охлаждал алюминий если нагревался сильно, не помню блин), просто с кусочка на картинке на малых оборотах зацеплю и потом на мот, круг греется и разносит пасту нормально. Забыл еще сказать, после такой полировки остаются разводы пасты и алюминия такого же цвета как сам круг на картинке. Эти разводы хорошо убираются бензином и потом уже протирка с пастой полировочной из тюбика.

Я б рекомендовал потренироваться на стакане, сделать его гладким вручную наждачкой и потом кругом с пастой Гойя, разом видно как блеск появляется, так приноровиться к скорости.

Круг я купил на алиэкспресе кажется за 4 бакса, он не обычный такой войлочный, а как будто шерстяной и пушистый был до того как я начал работать. Если что могу попробовать найти ссылку на покупку 3 года назад на тот случай если он какой-то особенный и весь результат кроется в нем. Остальные инструменты очень доступные вроде

zcan
Аватар пользователя zcan
Не в сети
Зарегистрирован: 23/05/2011

ты мега крут! а снимал лак чем то? или шкуркой? просто средство есть аббайзер. я не успел видимо сказать. меня еще небыло

взял-положи

Seroga
Аватар пользователя Seroga
Не в сети
Зарегистрирован: 01/02/2010

я ж сказал кажется выше - лак снимается удалителем краски, продается как спрей в баллоне или как типа кисель с консервной банке. По человечьи там просто кислота которая которая разъедает лак и краску если на краску брызгать. Наждачкой ты потом извращается, чтоб все канавки и и рытвины очистить. (водой и наждачкой)

Google Search

Последние комментарии

Магнаризация

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Случайное изображение

Сидушка подробно 3

Читайте нас