"а не буду я ехать и всё тут"

mike
Аватар пользователя mike
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2013

Не вдаваясь в подробности.
Ехал я по трассе, 5 передача в районе 100 км\ч, вдруг раздаётся хлопок и у меня гаснет приборка и теряет обороты движок. Прибираю к обочине, пытаюсь крутануть движок но реагирует он вяло, решаю заглушить его. В итоге выключаю движок с кнопки и всё сразу гаснет, на повороты ключа реакции ноль, начинаю думать, решаюсь залезть, посмотреть предохранители, в основном блоке всё нормально, снимаю клейму где находиться предохранитель на движок, вижу что он перегорел, ну не беда, запросная 30 амперка есть, вставляю, поворачиваю ключ, всё замечательно, едем дальше, буквально через 15 км, стрелка улетает вверх и начинает прыгать между 5ю и 9ю тысячами, но движок работает нормально. Продолжаю ехать и тут двигло начинает чихать на открытие не реагирует. Опять на обочину, опять всё по новой смотрю в этот раз предохранитель не сгорел а оплавился, стоял думал, меняю опять замена предохранителя, опять всё хорошо, до дома остаётся 25 километров, сначала гаснет свет и начинает вяло гореть приборка, при включении поворотников они тупо гаснут, опять на обочину, глушу с кнопки движок опять всё гаснет, на поворот ключа ноль реакции, сидел курил, много думал. Решил повернуть ключ, ноль реакции, решил звонить по знакомым, толкать четверть сотни свою лялюку как то не улыбается, время 4 утра, половина друзей на ночных сменах, остальные на мотоярославце. позвонил в мото эвакуатор, от таких цен задушила жаба. Прошло около часа, думаю чем чёр не шутит, поворачиваю ключ и опять всё оживает. Решаюсь поехать, на пол пути до дома повторяется та же история прыгают абороты на тахометре, потом зависают в районе 8-9 тысяч движок при этом работает на 5 тысячах и потом тоже начинает терять обороты, кое как добрался до гаража и теперь в недоумении, что это может быть?
Кто может подсказать откуда начинать искать.

Комментарии

Кемерун
Аватар пользователя Кемерун
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2010

Ищи коротыш. Звони проводку.

motozmii
Аватар пользователя motozmii
Не в сети
Зарегистрирован: 12/11/2011

А я бы массы поверил, а еще в мозгах есть такая таблеточка (варистор называется)

КАКОС
Аватар пользователя КАКОС
Не в сети
Зарегистрирован: 23/05/2011

ищи тему в архиве! точно помню года два назад кто то описывал точь в точь эти симптомы (типа прыжки тахометра или что то в этом духе) ! электрика это точно, а стрельнул один цилиндр (помню закономерность, генер выдает больше чем надо РР не справляется предохранитель 30А ек Smile проверь генер чтоб с трех концов одинаковые показатели давали для начала Wink мне один раз не на магне (рэлюшки стартерные одинаковы на многих хондах) попалась рэлюшка пос ли русских кулибинов нах (ей можно продлить жизнь) глянь не вскрывалась, это заметно когда пристально рассмотришь ее!
месяц назад CBR 600 встал (карбюраторный) на ключ то реагировал то нет, предохранители в порядке, постоит запускается сцука Wink временное решение установка компьютерного кулера на РР, подключеный в цепь с включением габаритов! сцука катается каждый день!!! грешки на РР Wink жара перегрев, усталость и старость Smile
удачи Smile

Laks
Аватар пользователя Laks
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2011

90% что отвалился (окислился) "минус". Смотри все клеммы, начиная с аккума. Все зачищай, смазывай, усиливай контакт.

______________________________
Я никуда не еду Sad

mokeich
Аватар пользователя mokeich
Не в сети
Зарегистрирован: 27/11/2010

Сгорел на 5 ставь на 100,а фули.....слабо.
Седло сними,подергай жгут,посмотри где трет.

Google Search

Последние комментарии

Магнаризация

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Случайное изображение

Двигатель VF750C 0015

Читайте нас