Вопрос про толщину резины.

-ST1L-
Аватар пользователя -ST1L-
Не в сети
Зарегистрирован: 01/07/2009

Собственно есть магна v65 по паспорту у нее перед 110х18, зад 140х16. Резину надо менять, так вот, есть у меня совершенно новые покрышки pirelli route66 перед 100х18, зад 130х16. Вопрос к знающим, как отразится на безопасности движения установка резины на 1см уже штатной? На внешний вид в данном вопросе пофиг, интересует исключительно безопасность и ходовые качества. Максималку откручивать не собираюсь, хотя проверю пару раз, думаю, а вот пулять со старта думаю придется, ибо не люблю скорость, но люблю ускорение.

Комментарии

Брат
Аватар пользователя Брат
Не в сети
Зарегистрирован: 01/12/2010

Не стоит. Данная резина на мокром и холодном асфальте ОПАСНА. Лично проверил. Сезон на новых баллонах откатал. Тем более уже стандарта. Не экономь на резине и колодках никогда.

Дела важнее слов.

Саня Матерый
Аватар пользователя Саня Матерый
Не в сети
Зарегистрирован: 19/11/2009

На покрышках не экономь, ставь те которые рекомендует завод изготовитель. НЕ ЕЗДИЙ НА ЛЫСОЙ РЕЗИНЕ. Об этом я писал где то в блоге.

-ST1L-
Аватар пользователя -ST1L-
Не в сети
Зарегистрирован: 01/07/2009

На самом деле именно на счет пирелли роут, вроде ничего плохого сказать не могу, сезон на 45ой на ней отъездил, хз не с чем сравнить.
Ну а какую лучше всего резину брать, если не пирелли?

Morfey
Аватар пользователя Morfey
Не в сети
Зарегистрирован: 30/06/2009

Metzeler Marathon имхо...меня вытаскивала пару раз. Ведет себя крайне предсказуемо и о том, что вот сейчас будет звиздец достаточно громко предупреждает заранее. Дока вроде тоже в Барнауле спасала на мокрой дороге. Дорого, но с нашими кобылами самое оно. Хотя и на IRC люди катаюццо Smile

Байкеры как вампиры, в зеркалах не отражаются.

Ser_Vilat
Аватар пользователя Ser_Vilat
Не в сети
Зарегистрирован: 16/03/2010

За пирелли не знаю, думаю что свойства резины от года изготовления еще могут зависеть.
Сезон откатал на заднем баллоне IRC. В сухую погоду нормально, а вот в дождь скользковата - пару раз неслабо юзил на ней. Хотя с умом можно использовать.
С середины того сезона перешел на мецелер марафон - пока без нареканий)
На переде стоял данлоп - к нему без претензий. Но говорят, что он мягче меца и изнашивается быстрее.

Кстати, перешел со стандартной ширины 150 на 170 - байк стал неохотнее валиться в поворот, "легким двжением" уже не закладывается. Осмелюсь предположить, что если резина наоборот станет уже, чем была - проиграешь в устойчивости, может вихлять и переставлять зад на поворотах.

Хорошо быть пессимистом. Жизнь-сплошная череда приятных неожиданностей.

Димон-Покемон
Аватар пользователя Димон-Покемон
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2009

Я как-то сразу выбрал Мишлен командер, а вот Читатлю он по моему понравился уже после использования меца собственно вот http://supermagna.ru/блог/впечатления-о-резине-michelin-commander
И да Мишлен по цене подешевле Меца будет.

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur!(Только глупец может откладывать еду и выпивку на завтра; лат)

Seroga
Аватар пользователя Seroga
Не в сети
Зарегистрирован: 01/02/2010

ой, бля все так говорят что вся резина плохая... пойду сниму у себя всю, забъюсь под кровать и буду трястись там от страха....

Первое - резины волшебной не бывает, если надетесь на резину в мокрую погоду, то это вы уже одной ногой в кувете.
Второе - байк у нас не спортивный и мы на боку не ездим много, по этому всякие дорогие и двух типные резины нам не нужны.

У меня стояла 140\90 сзади когда купил потом я поставил 150\80.(оба размера паспортные что наверно говорит 1см не разница) Первая наверно дешевле немного стоит... Бренд у меня простой корейский сзади, спереди просто по совету "знающих" мастеров которым пофигу, что продовать, но чем дороже тем лучше, купил себе Мишлен...

Короче на первой резине я ехал в очень сильный дождь 80-100кмч - нормально естественно просто по прямой относительно дороге. Потом при покупке второй долго читал и сравнивал цены - все говорят что если предпочтительно в сухую погоду ездить то разницы нет, а если в мокрую то берииите хороооошую резину такая на 100баксов дороже... извеняйте но моя логика держать мот как относительно дешевое создание, для езды прредпочтительно в сухую погоду а за лишнюю сотку луше новое колесо поставить. Еще нужно менять резину вовремя, а не докатывать ее до лысого как многие из нас делают - такой подход не прокатит и на дорогой резине, следите за давлением - и дорогу держит и не изнашивается... Вот и все... поеду покатаюсь Smile))

Raven
Аватар пользователя Raven
Не в сети
Зарегистрирован: 15/03/2009

Самая лучшая резина - это меньше скорость в повороте, больше дистанция до возможного "препятствия" и меньше угол наклона при манёврах. Smile
А вообще каждый кулик своё болото хвалит, так что Bridgestone Exedra - ни разу не сорвалась, даже по снежной каше на ней ездил.
Ну а по существу - ставить резину уже, значит ловить больше неровностей + болтанка на песке, ну и опасаться срезанного асфальта.

______________________________
Правда многогранна, истина непреложна.
Правда у каждого своя, истина одна на всех.

maximus
Аватар пользователя maximus
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2010

на IRC в дождь пару раз чуть не влетел, на разметке так мотнуло, думал все пешком до дома 250 км. а все от чего? а от того что гнался за ворчуном с Lioness. у них видно резина дождевая. Ехай спокойно не спеши и всегда успеешь добраться на колесах.

нехватает мне экстрима

Seroga
Аватар пользователя Seroga
Не в сети
Зарегистрирован: 01/02/2010

так в правилах вроде рекомендуют быть осторожнее\избегать железных люков и разметки как скользкого элемента... резина то не причем в этих случаях...

Last Ronin
Аватар пользователя Last Ronin
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2010

Сзади Данлоп, спереди Мишлен. Ездил в ужастные ливни, воды иногда по картер- все держит. Главное, чтобы мозги сухие оставались. скорость- разумную, мотоцикл- попрямее. Вода- не страшно. когда она давно и ее много. Страшнее песок и трамвайные пути.

«Если самурай понимает «сейчас» и «то самое время» как две разных вещи, то в нужный момент ничего не успеет сделать».
Ямамото Цунэтомо

-ST1L-
Аватар пользователя -ST1L-
Не в сети
Зарегистрирован: 01/07/2009

Да, про стиль вождения оно понятно, в позапрошлом сезоне были данлоп, за 4000пробега ничего страшного не было, но я тогда и ездил совершенно по другому, первый сезон на моте. )) За этот сезон накатал около 16000 на новой пирелли роут, так вот в дождь 2 раза носило так, что был готов к падению, в начале сезона на песке легонько с девушкой на пару разложились под рыбинском, видимо перетормозил передом слегка, и в октябре в конце сезона чуток влетел в резко затормозившую машину, проехав с блокировкой метров 5. Магне ничего, машине чуток крыло поцарапал. Так что хз на счет пирелли, главное это как было сказано стиль вождения, ну и фактический пробег.
Тут просто на в65 надо сезон откатать, а потом ее резина и вся ходовая, уже скорее всего не понадобиться )) Поэтому менять совершенно новую свежую пирелли на 1см уже на тоже новое что то еще, в общем хз. Надо все до конца прикинуть и обдумать...

Ser_Vilat
Аватар пользователя Ser_Vilat
Не в сети
Зарегистрирован: 16/03/2010

Ну раз лежат новые и свежие баллоны - поставь ты их, проедь аккуратненько. Может и вполне себе ничего окажется. Но на них, думается, еще и пробуксовывать будешь при ускорени сильнее - пятно контакта на заднем баллоне будет чуть уже.

Хорошо быть пессимистом. Жизнь-сплошная череда приятных неожиданностей.

Жечъ
Аватар пользователя Жечъ
Не в сети
Зарегистрирован: 30/05/2010

"Пирелли" спереди и сзади. Купил мотоцикл в середине сезона, накатал под 16 тысяч где-то, ездил и по дождям, и по ливням - ни одного нарекания. Даже когда тормозил с блокировкой (один раз заднего, один раз обоих колес) - вела себя предсказуемо, и полировать задницей асфальт не пришлось.

Ну вот как-то так...

P.S. задний баллон у мну стоит шире номинала, больше вкорячить невозможно уже чисто физически. Да оно и не нужно...

Дождей хватит на всех! ; ))

Seroga
Аватар пользователя Seroga
Не в сети
Зарегистрирован: 01/02/2010

как вы маньяки 170 туда впихиваете то? Smile я со 150 пальцем посчупал - места не много осталось до маятника....

Жечъ
Аватар пользователя Жечъ
Не в сети
Зарегистрирован: 30/05/2010

возможно, у нас пальцы тоньше? Wink

Дождей хватит на всех! ; ))

Seroga
Аватар пользователя Seroga
Не в сети
Зарегистрирован: 01/02/2010

не верю! Покажи свои...
у меня как у пианиста блин Smile

Ser_Vilat
Аватар пользователя Ser_Vilat
Не в сети
Зарегистрирован: 16/03/2010

а у меня кардана нет, вот и вкорячил 170)) одну железочку чуть кувалдой подправил, чтобы не цеплялась за колесо - и всё отлично встало)

Хорошо быть пессимистом. Жизнь-сплошная череда приятных неожиданностей.

Жечъ
Аватар пользователя Жечъ
Не в сети
Зарегистрирован: 30/05/2010

За невозможностью создания новых тем с рабочего компа пишу здесь: сегодня среда!

Ну, если кто забыл... Wink

Дождей хватит на всех! ; ))

cherepah73
Аватар пользователя cherepah73
Не в сети
Зарегистрирован: 09/10/2009

Morfey wrote:
Хотя и на IRC люди катаюццо

Тааак, камень в мой огород!
Я вообще с резиной не люблю - ощущения теряются! Laughing out loud Wink
Сорри, не сдержался!

ЗАДНИЦА - многофункционaльнaя чaсть телa. Кроме основного преднaзнaчения, ей думaют, ей же чувствуют, через неё принимaют решения и выполняется большинство рaбот, нa неё ищут приключения, a когдa нaйдут, в ней же и сидят.

Marvik
Аватар пользователя Marvik
Не в сети
Зарегистрирован: 16/02/2009

У меня IRC оба Smile и Синус приехал из Владика на IRC Wink говорит всё было по дороге, и дожди и песок и гравий.... бюджетная, цена/качеству соответствует Smile

_________________
Dum spiro, spero!

Кемерун
Аватар пользователя Кемерун
Не в сети
Зарегистрирован: 23/02/2010

У меня то же оба ИРК. Ездил из Кемерово, через Питер до Риги и обратно. Нареканий нет, проколов не было, но на третий сезон, то ли сточилась, то ли задубела. Переставляет в поворотах если с газом погорячится.

Marvik
Аватар пользователя Marvik
Не в сети
Зарегистрирован: 16/02/2009

Ну так, любая резина дубеет от старости Wink

_________________
Dum spiro, spero!

chipollino
Аватар пользователя chipollino
Не в сети
Зарегистрирован: 18/05/2010

Господа.. я так и не понял Smile колхозится на V45 задняя резина нестандарт (не 150/80-15) или нет?? и если колхозится то какой размер?..

раненых не бросаю, пленных не беру

Morfey
Аватар пользователя Morfey
Не в сети
Зарегистрирован: 30/06/2009

Байкеры как вампиры, в зеркалах не отражаются.

4itatel
Аватар пользователя 4itatel
Не в сети
Зарегистрирован: 23/03/2009

150/90 - любого производителя

Rabe
Аватар пользователя Rabe
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2010

не стоит профилем 90 ставить, я ставил данлоп 150\90, жопа тормозить перестала, и мот стал какой-то дубовый и неадекватно ведущий себя в некоторых ситуациях. Отжог резину до стандартных 80 размеров и всё стало круто!

Мiру – мир!

4itatel
Аватар пользователя 4itatel
Не в сети
Зарегистрирован: 23/03/2009

глупость какая Tired

chipollino
Аватар пользователя chipollino
Не в сети
Зарегистрирован: 18/05/2010

спасибо за ответы.... чёт я и не догадался поисковик юзануть сайтовый.... ))

раненых не бросаю, пленных не беру

Google Search

Последние комментарии

Магнаризация

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Случайное изображение

Помыли почистили

Читайте нас