Реле ходовых огней

Df_LSD
Аватар пользователя Df_LSD
Не в сети
Зарегистрирован: 28/09/2013

Приветствую всех. У нас в Тамбове делают такую приблуду - РХО-22. С помощью нее можно легко и просто замутить автовключение света на машину или мотоцикл. У меня на опеле стоит, на рабочей газели. Вот замутил и на мот. Алгоритм работы такой: заводишь мотоцикл и ничего не происходит... Включаешь любую передачу и через 4 секунды загорается дальний свет на 60% накала. Он продолжает гореть пока не включишь нейтралку или ближний свет обычный. В этом случае через 4 секунды 60%ный дальний потухает. Мощность можно регулировать от 10% до 100%, всего 12 ступеней. В качестве источника света можно использовать хоть дальний, хоть ближний, хоть любые дополнительные фары/ прожекторы. На релюшке есть выход для подключения контрольной лампы. Но в моем случае не понадобилось, так как контрольная лампа дальнего тоже горит в 60% накала. Возможность моргать дальним сохранена. Если по какой то причине пропадет зарядка на мотоцикле, реле просто не включится. Оно следит за током в бортовой сети и активируется по скачку в момент заводки. Стартеру соответственно не мешает совсем. Включение/ выключение света плавное.
В общем считаю девайс очень полезным. Особенно для таких склеротиков как я. Забываю включать/ выключать свет руками. Кому интересно - поделюсь подробностями установки. Материально с производителем никак не связан.

Эксперт гугления и яндексации.

Комментарии

khvilon
Аватар пользователя khvilon
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2011

по моему от лукавого...

Dragon Heart
Аватар пользователя Dragon Heart
Не в сети
Зарегистрирован: 16/08/2011

а ценник на сей чудный девайс?) есть у меня проблема со светом на машине..

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, Преодолеть пространство и простор. Нам разум дал стальные мысли, А вместо сердца - пламенный V-four

Df_LSD
Аватар пользователя Df_LSD
Не в сети
Зарегистрирован: 28/09/2013

Не от лукавого, а для ленивого))) Ценник 1400 вместе с пересылом.

Эксперт гугления и яндексации.

Google Search

Последние комментарии

Магнаризация

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Случайное изображение

base_image8.jpg

Читайте нас