Карелия на выходные.

Аватар пользователя old_school

На выходных ездил в карелию, навестить товарища ударившегося в зеленое фермерство. Трип вышел очень не ординарный для меня. Опишу только движение.
В сторону карелии 200 км по мурманке прошли почти незаметно. Магна летит аки птица. Поворот на право 30 км дерьмового асфальта и ..дальше я начал мечтать о том что магна - трансформер, вот вот станет злой эндурой и ехать станет полегче. В переди меня ожидали 180 км грунтовки в виде стиральной доски, сплошь усеяной камнями, выступающими из нее порой сантиметров на 30.. очень ссыкотно было оставить там поддон картера.. Все эту дорогу я был готов выплюнуть свои внутренности от убогой и непрекращающейся тряски, и с нехилой боязню ждал того же от мотоцикла. Первой ушла фара, хорошо что и последней. Лопнула лапа ..слушал звон ее остатков по дороге туда и обратно. Постепенно злые камни закончились и начался адский песок. Магна нифига не предназначена для песка. Ехал и вспоминал Форсаж "Токийский дрифт" , малейшее усилие на газ или поворот руля и мотик в заносе. Пару раз чуть не уехал в реку, в повороте байк не поворачивает на песке.. за 4.5-5ч добрался до цели.
Обратно решил ехать другой дорогой, местные человеки сказали что там больше асфальта, но путь подлинее.
Дорога действительно оказалась неплохой, с очень даже неплохим асфальтом. Грунтовка конечно тоже присутствовала, но в количествах позитивно меньших от предыдущих, всего километров 40. Относительно без гемороя доехал до мурманской трассы, на которой поставил свои личный рекорд скорости на мотоцикле, рубеж в 180 км/ч пройден, по тахометру запас еще был приличный, но машины... в течении поездки столкунлся с некторой непоняткой, открутив ручку до упора на 6-ой передачи стрелка тахометра зависла на 7000об/мин при скорости в 160км/ч и ускорение закончилось..на 5 передачи картина совсем другая..мощное ускорение почти во всем интервали оборотов.
Когда до Питера оставалось 100-110 км, начался реальный экстрим. Я вобщем то предпологал что будет дождь, даже морально подготовился к нему. Когда стало резко темнеть остановился на обочине и стал одевать непромокаемый костюмчик. Заканчивал я его одевать уже в аду. Мощнейший ливень с градом и очень мощный ветер, едва не уронивший магну. 1 секунда на раздумья что делать и я снова еду. Скорость 40 км/ч ничего не видно (фара не работает), машины все на аврийке едут столько же, в переди свалило дерево, хорошо на дорогу не попало. Видимость не то что нулевая, ее вообще нет, все что видно это еле заметная аврийка в переди едущей машины. Встречные тачки в довесок обливают неиссякаемыми фонтанами из под колес. В таком дерьме едем часа полтора. Наконец то вижу заправку, сворачиваю. На заправке куча машин и мотоциклов, мотики все с финскими номерами. Заправляюсь, курю сигарету, выжимаю перчатки, сажусь на мотик и вижу ох*евшие лица финов которые наблюдают за мной. Еду. Ветер утих, дождь остался,видимость не изменилась. Началась двух полоска. Скорость немного возрасла, едем 60. И тут на тебе резкое торможение впереди идущих машин , с моей стороны адское гидропланирование с ногами по асфальту и не*бический занос. Вскрываюсь пару секунд что чуть не разложился. Эта ситуация в итоге повторилась еще 2 раза. Очень стремно. Хотелось бы ехать медленей, но такой возможности нет. Еще через час стало посветлей и дождь стал вменяем, так и доехал до Питера.
Поставил тачку на стоянку, себя в горячую ванну, выпил пару рюмок чего покрепче. Стало полегче.
В процессе езды под дождем переживал за магна-электрику, у меня с ней хроническая беда с момента возгорания, но все обошлось и байк вез меня очень исправно, за что ему огромное спасибо.
И да, товарищ вырастил хорошую траву.

Комментарии

Димон-Покемон
Аватар пользователя Димон-Покемон
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2009

Увлекательно блин однако....

Comedamus tandem, et bibamus, cras enim moriemur!(Только глупец может откладывать еду и выпивку на завтра; лат)

old_school
Аватар пользователя old_school
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2009

да сейчас уже отойдя от этого, думаю прикольный трип был))

nikogda nichego ne budet, vsegda budet vse..

Give me a kiss to build a dream on(c) Armstrong

Marvik
Аватар пользователя Marvik
Не в сети
Зарегистрирован: 16/02/2009

А может ничего и небыло Wink может это слишком хорошая трава была, или вы её слишком много употребили Wink))))))))

_________________
Dum spiro, spero!

old_school
Аватар пользователя old_school
Не в сети
Зарегистрирован: 22/09/2009

может быть) я вобще склонен к тому, что все что ни происходит - сон китайца продающего чай на рынке..)

nikogda nichego ne budet, vsegda budet vse..

Give me a kiss to build a dream on(c) Armstrong

Google Search

Последние комментарии

Магнаризация

To prevent automated spam submissions leave this field empty.

Случайное изображение

maslenica_2016_afisha_850.jpg

Читайте нас